Ремонт автозамков зажигания: первые признаки скорой блокировки и особенности ремонта

Иногда случается так, что автомобильные замки перестают работать из-за интенсивной эксплуатации транспортного средства, в результате попадания грязи в замок или различных производственных дефектов. Если заблокировался руль в машине или не удается повернуть замок зажигания, можно самостоятельно решить эту проблему, потратив много своих времени и сил.

Но лучше всего обратиться за помощью к профессиональным мастерам из компании «Zamok-Assist» на сайте https://zamok-assist.com.ua/remont_zamka_zazhiganiya/, которые с помощью необходимого оборудования выполнят аварийное открытие машины, без повреждения замка и двери.

Что нельзя делать при блокировке замка зажигания в авто

Данная проблема является самой распространенной, поскольку замок зажигания, в отличие от остальных автомобильных замков, имеет большую склонность к механическому износу. Очень часто владельцы просто не обращают внимание на износ кодовых составляющих замка.

К первым признакам скорого заклинивания замка можно отнести:

  • чувствуется нагрузка во время поворота ключей;
  • появляются особые следы износа на ключе: его грани приобретают округлую форму, меняется также ширина основания;
  • ключ невозможно вставить в замок или он болтается в нем;
  • при повороте ключа приходится прилагать усилия или шевелить его в замке.

Если не удалось выявить поломку замка автомобильного зажигания заранее, то стоит помнить о некоторых моментах при его блокировке. Не рекомендуется заливать его различными смазывающими жидкостями, поскольку это лишь усугубит проблему.

Также нельзя силой пытаться разблокировать руль или поворачивать ключ в замке при помощи плоскогубцев. Нужно отремонтировать замок зажигания и сделать новый ключ к машине.

Какие бывают сложности в ремонте автозамков зажигания

Все трудности, связанные с ремонтом замков зажигания, зависят от владельца авто. Очень важно при возникновении первых признаков, которые были описаны выше, обратиться в автосервис.

Во многих случаях можно обойтись ремонтом сердцевины автозамка. Если откладывать все время визит в автосервис, то последствия могут быть непредсказуемыми. Вероятно, необходимо будет отремонтировать ключ зажигания или заменить замок. Стоимость данных услуг гораздо выше.

По этой причине лучше всего постараться предотвратить данную ситуацию, чем ожидать, когда она ухудшится. Не стоит забывать о том, что во время самостоятельного ремонта можно еще больше ухудшить проблему.

Опытные мастера из «Zamok-Assist» помогут конфиденциально, оперативно и качественно выполнить работы по аварийному вскрытию и ремонту автозамков зажигания по доступным ценам. Так, клиенты смогут сэкономить не только свои денежные средства, поскольку не потребуется вызывать эвакуатор, но и время.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

  1. Статьи
  2. Ремонт автозамков зажигания: первые признаки скорой блокировки и особенности ремонта
Call Now ButtonЗателефонувати зараз